الرئيسية / غير مصنف / الدورة التكوينية الأولى من التكوين الحضوري لفائدة الأساتذة الموظفين بموجب عقود (فوج 2017/2016)

الدورة التكوينية الأولى من التكوين الحضوري لفائدة الأساتذة الموظفين بموجب عقود (فوج 2017/2016)

         تنهي إدارة المركز الجهوي لمهن التربية والتكوين لجهة الشرق، إلى علم كافة الأستاذات والأساتذة الموظفين بموجب عقود، أنه ستنظم الدورة التكوينية الأولى من التكوين الحضوري بتنسيق وتعاون مع الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة الشرق والمديريات الإقليمية التابعة لها، وذلك أيام 08 و09 و10 فبراير 2017، وفق التوزيع والبرنامج التالي:

الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين

لجهة الشرق

المركز الجهوي لمهن التربية والتكوين

لجهة الشرق

المديريات الإقليمية

بجهة الشرق

 

 

الدورة الأولى

استقبال ومصوغة التخطيط

أيام: 08-09-10 فبراير 2017

توزيع المستفيدات والمستفيدين حسب مقرات التكوين

المديرية الإقليمية

مقر التكوين

عدد الأستاذات والأساتذة المتعاقدين
ابتدائي ثانوي المجموع

وجدة أنجاد

المركز الجهوي لمهن التربية والتكوين لجهة الشرق

ملحقة “بودير”

18

28

46

جرادة

00

12

12

فجيج

30

13

43

المجــــــــــــــــــــــــــــــموع

48

53

101

الناظور

المركز الجهوي لمهن التربية والتكوين لجهة الشرق

الفرع الإقليمي بالناظور

25 26 51

الدريوش

05

03

08

المجموع

30 29

59

تاوريرت

الثانوية الإعدادية

المغرب العربي بتاوريرت

30 11 41
جرسيف 90 28

118

المجموع

120 39

159

بركان

مركز التكوينات ببركان

37

16

53

المجموع العام

235

137 372

  

 برنامج التكوين الحضوري

لفائدة الأستاذات والأساتذة المتعاقدين

برنامج اليوم الأول (08/02/2017)           الحصة الأولى: استقبال ورصد الحاجيات

التوقيت

العروض والمؤطرون

08:30 – 09:00 تسجيل المشاركين والمشاركات وتوزيع الملفات والأقراص المدمجة

الجلسة الافتتاحية

09:00 – 09:15 كلمة الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة الشرق

السيد مدير الأكاديمية أو من ينوب عنه

09:15 – 09:30 كلمة المركز الجهوي لمهن التربية والتكوين لجهة الشرق

مدير المركز أو من ينوب عنه

المحور الأول: هندسة التكوين

09:30 – 09:45 العرض 1: صيغ التكوين والكفايات المهنية المراد إنماؤها؛

تقديم: فريق التكوين

09:45 – 10:00 عرض 2: عرض حول تمفصلات التكوين وعلاقته بالتكوين الذاتي

 تقديم: فريق التكوين

10:00 – 10:15 العرض 3: التكوين الميداني

تقديم: فريق التكوين

10:15 – 10:30 العرض 4: عرض حول التكوين عن بعد

تقديم: فريق التكوين

10:30 – 10:45 العرض 5: حول التكوين الحضوري

تقديم: فريق التكوين

10:45 – 11:00 العرض 6: عرض حول مصوغات التكوين

تقديم: فريق التكوين

11:00 – 11:15 العرض 7: حول التقويم والإشهاد

تقديم: فريق التكوين

11:15 – 11:30 العرض 8: عرض حول الحقيبة التربوية (القرص المرفق)

تقديم: فريق التكوين.

11:30 – 12:30

مناقشة عامة

12:30 – 13:00

اســـــــــــــــــــــــــتراحــــــــــــــــــــــة

 

برنامج اليوم الأول (08/02/2017)    الحصة الثانية: تحليل المنهاج الدراسي بكل مكوناته

التوقيت

العروض والمؤطرون

13:00 – 13:45 عرض1 ومناقشة: المنهاج الدراسي: المفهوم والمكونات

تقديم: فريق التكوين

13:45 – 14:30 عرض2 ومناقشة: المنهاج الدراسي: المداخل والاختيارات

تقديم: فريق التكوين

14:30 – 15:15 عرض3 ومناقشة: المنهاج الدراسي: الأسس والمرجعيات

تقديم: فريق التكوين

غــــــــــذاء

 

برنامج اليوم الأول (08/02/2017)    الحصة الثانية: نظريات ومقاربات

التوقيت

العروض والمؤطرون

09:00 – 10:30 عرض1 ومناقشة: نظريات التعلم

تقديم: فريق التكوين

10:30 – 12:00 عرض2 ومناقشة: المقاربات البيداغوجية

تقديم: فريق التكوين

12:00 – 12:30

مناقشة عامة

12:30 – 13:00

اســـــــــــــــتراحــــــــــــــــــــــة

 

برنامج اليوم الثاني (09/02/2017)           الحصة الثانية: التخطيط على المدى البعيد

التوقيت

العروض والمؤطرون

13:00 – 13:45 عرض1 ومناقشة: التخطيط مفهومه وأنواعه

تقديم: فريق التكوين

13:45 – 14:30 عرض2 ومناقشة: التخطيط على المدى البعيد: مفهومه وإجراءاته

تقديم: فريق التكوين

14:30 – 15:00

مناقشة عامة

غــــــــــــــــــذاء

 

برنامج اليوم الثالث (10/02/2017)     الحصة الأولى: التخطيط على المدى المتوسط 

التوقيت

العروض والمؤطرون

09:00 – 10:30 عرض1 ومناقشة: التخطيط على المتوسط

تقديم: فريق التكوين

10:30 – 12:00 ورشات حسب المسلك والتخصص

تأطير: فريق التكوين

12:00 – 12:30

مناقشة عامة

12:30 – 13:00

اســــــــــــــــتراحـــــــــــــــة

 

برنامج اليوم الثالث (10/02/2017)        الحصة الثانية: التخطيط على المدى القريب

التوقيت

العروض والمؤطرون

13:00 – 13:45 عرض1 ومناقشة: التخطيط على المدى القريب

تقديم: فريق التكوين

13:45 – 14:30 ورشات حسب المسلك والتخصص

تأطير: فريق التكوين

14:30 – 15:00

مناقشة عامة

15:00

غــــــــــــــــــــــــــــــــذاء

 

 

 

 

شاهد أيضاً

نتائج مباراة توظيف أساتذة التعليم العالي المساعدين تخصص المعلوميات المعلوميات وتكنولوجيا المعلومات والاتصالات في التعليم

بمؤسسات تكوين الأطر العليا – قطاع التربية الوطنية (دورة 2021)